ASTA - Sito AssociazioneCis

Vai ai contenuti

Menu principale:

Quando  Arte  e  Solidarietà  si  tendono la mano
GALLERIA   OPERE

Autore:
Eligio Muner
vai al profilo

Titolo: Canneto
Misure: 80 x 80
Tecnica: Mista
Anno: 2009
Note: Pubblicato sul catalogo internaz. Derutiana (Abitare l'Arte) della galleria E20 GAIA (Perugia
)

Autore:
Roberto Merotto
vai al profilo

Titolo: Insieme
Misure: h.75cm
Tecnica: Scultura
Materiale: Legno di Cedro

Autore:
Lino Fiorentin
vai al profilo

Titolo: Crocifisso
Misure: h.60 cm
Tecnica: Scultura
Materiale: Legno di Cirmolo e Legno Antico

Autore:
Dario Bianco
vai al profilo

Titolo: Il Nido di Flora
Misure:
Tecnica: Scultura e Foglia d'Oro
Materiale: Legno di Cirmolo e Foglia d'Oro 720K

Autore:
Dario Bordin
vai al profilo

Titolo: Il Bacio
Misure: H 40 cm
Tecnica: Scultura
Materiale: Legno di Cedro del Libano

Autore:
Adriano Berti
vai al profilo

Titolo: Natura Tradita
Misure: 60 x 80
Tecnica: Olio su Tela

Autore:
Mara Montanar Guetta
vai al profilo

Titolo: Il Crocifisso Umbro
Misure: 25x 20
Tecnica: Icona - Tempera

Autore:
Armando Tittonel
vai al profilo

Titolo: Girasoli
Materiale: Legno di Cirmolo
Tecnica: Intaglio

Autore:
Natascia Baggio
vai al profilo

Titolo: La Crocifissione
Misure:
Tecnica: Sanguigna

Autore:
Renato Breda
vai al profilo

Titolo: La Cornice
Specchio con cornice a cassetta in stile d'epoca '800
Misure: 35 x 40
Materiale: Legno di Noce
Tecnica: Intaglio e Scultura

Autore:
Antonio Bellè
vai al profilo

Titolo: Lavori in corso
Misure: 50 x 100
Tecnica: Mista

Autore:
Elio Bernardi
vai al profilo

Titolo: Cappello d'Alpino
Misure: 35 x 25
Tecnica: Scultura

Autore:
Annamaria Saccol
vai al profilo

Titolo: Magnifica Tea
Tecnica: Dipinto su Seta grezza

Autore:
Massimo Ghirardi
vai al profilo

Titolo: Cofanetto Porta Gioie
Tecnica: Intaglio - Intarsio
Materiale: Legno di Noce

Autore:
DANPRE
vai al profilo

Titolo: Orizzonte
Tecnica: Misterico
Misure: 72 x 42 cm
Materiale: Colle e varie materie lignee

Autore:
Luciano Gobbato
vai al profilo

Titolo: Libro
Tecnica: Scultura e Intaglio
Materiale: Legno di cirmolo

Autore:
Tiziana Moro
vai al profilo

Titolo: Donne al bagno
Tecnica: Pittura ad Acrilico
Misure: 60 x 60 cm

Autore:
Mariella Bortolamiol
vai al profilo

Titolo: Namibia - Diamante d'Africa
Tecnica: Acquerello
Misure: 48 x 40 cm

Autore:
Tiziano Scarpel
vai al profilo

Titolo: Giugno
Tecnica: Olio su Tavola
Misure: 60 x 30 cm

Torna ai contenuti | Torna al menu